Св
Светлана

Вопрос про генераторы переменного тока 220В, бензиновые.

А вопрос такой: каким образом генератор "Энергомаш" с максимальной мощностью 850Ватт спокойно тянет болгарку (900 и 1200Ватт) и пылесос (1300Ватт) ? в то же время как генератор хётр на 1000Ватт не тянет даже маленькую болгарку в 900Ватт и сразу глохнет? я знаю, что пусковая мошность всегда на 20-25 процентов выше потребляемой, но факт в том, что более слабый генератор может больше чем более мощный! ? Может дело в том, что менее мощный "газует"? Просто встал вопрос с выбором генератора и не могу выбрать из за этого

Инесса Редькина

Ещё же интересен ток. И косинус.
Смотрите не только на заявленные "ватты".
Может оказаться и ВА (вольт-амперы) , то есть полная мощность (отличие понимаете?) , и разная перегрузочная способность, и компенсация пусковых токов, разная защита от перегрузок.
И даже несоответствие того, что на табличке с фактическими параметрами.

Зайцева Анастасия

*Энергомаш*-слово слух не радует?

Семён

купи генератор который рекомендован для питания сварочных агрегатов (на нем написано) он как раз работает с пусковыми токами