Алексей Ш

пожалуйста, помогите с генератором переменного тока!

охарактеризовать генератор переменного тока по таким критериям :внешний вид, строение, применение и принцип работы, пожалуйста

Мария Игоревна

Внешний вид смотри на картинках, строение и принцип работы- обычный синхронный генератор с обмоткой возбуждения в роторе, применение где угодно- электростанция, автомобиль, питание бортовой сети в старых трамваях....