Li
Lidia

подскажите какой лучше купить преобразователь напряжения 12в 220в примерно 1 квт

хочу использовать для освещения гаража, т. к. к нас вырубаюс свет в 21 00 и иногда надо задержаться. Планирую поставить 1 аккум на 75-й, лампочки энергосберегающие, насос на отопление чтоб работал. да и вентиляция чтоб работала непрерывно. За эту цену можно купить плохинький генератор, но он не будет же непрерывно работать (вентиляция, насос на отоплении) да и шума от него много. на несколько часов и аккума хватит, если что можно подключить к своему авто

Кристина Мандаринчик

Ты хоть понимаешь сколько будет есть киловатный преобразователь с подцепленной нагрузкой? Он твой аккумулятор посадит за 30-60 минут. Несколько часов? Ну ты рассмешил. У него потребление будет около 50 ампер\ч. Я мерил блок бесперебойного питания (был такой интерес) , сколько он ест без нагрузки а в холостую от АКБ. 20 ампер. Модель блока АРС Back UPS 500. Поэтому он свою стандартную батарею и сажает за 5 минут.

З* Светлана

У меня Титан 300 ватт Работает хорошо акк сажает но не быстро

Галина Плёнсак

А Вы случаем ничего не путаете ?!?
Даже если просто прикинуть с точки простейшей физики
1КВт на выходе на 220 В - около 5А. Но никуда не денетесь значит и на входе
5А*220/12=91А иначе трансформаторы не работают так оно и будет.
И какой же аккумулятор у Вас выдаст 91А на постоянку? Да и даже он будет размером с половину Вашего гаража то провода даже медь от него надо искать с палец толщиной.

Галчёнок Лисина

на киловат вам не преобразователь надо а генератор.