Танюша

как сделать преобразователь напряжения 12-220в из ибп

Мне попался в руки ИБП АРС Back-UPS CS 500 со сдохшим аккумулятором, видел в интернете схему, но забыл где она была, подскажите пожалуйста сайт.

Видите ли, мне надо просто, так сказать, оторвать преобразователь от другой ерунды, типа зарядника и стабилизатора.

Олеся

подключить автомобильный аккумулятор

Ек@терин@ Я!

Подключи такой же аккумулятор. ИБП и есть преобразователь. Можно автомобильный подключить. Только заряжать его придётся отдельно-ИБП может его не потянуть.