Привет Alexandr

как получить greencard для Америки?

Елена Добрынина

Гринкарту можно получить только на одном из этих оснований:
- по приглашению близкого родственника или жениха/невесты - гражданина США,
- по приглашению американского работодателя (только для востребованных специалистов с высшим образованием) ,
- путем перевода внутри международной компании в ее американское отделение,
- получив политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- на основании выдающегося таланта,
- на основании инвестиций в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов) ,
- выиграв в лотерею грин-карт (шансы выиграть очень малы, в этом году заявки уже не принимаются).

Если ни одного из этих оснований нет, Вы не можете легально иммигрировать в США.

Вадим Варванин

если лотерею отменят то без серьезных финансов или уникального опыта-знаний-никак