Наталия Шилкина

Доброе утро,девчата и с праздником.Я вас хоучу спрсить.Ревность-это неуверенность или собственность?

Елена В

к этому можно ещё и брезгливость добавить.

Ольга Больбот

доброе утро тебе благородный джентльмен в свитаре)))ревность это значит тебе человек небезразличен,ты боишься его потерять.

Дина

это- болезнь...
причем достаточно опасная, потому как в неизлечимой стадии человеку проще убить того, кого он больше жизни любит чем принять простой факт- что это человек, а не собачка на цепи...

Полиграф Шариков

Ревность - это тупик отношений)

Ильина Ксения

Доброе утро! Как раз недавно читала статью о ревности старших детей к младшим. И вот четко вырисовывается такая картина, что ревность у детей - это абсолютно нормальное, естественное и здоровое чувство за любовь родителей. Более того, это первый признак любви.
Конечно, если это не до фанатизма, а вполне управляемое чувство ревности у взрослого человека, то это здорово и приятно. Но вот когда мне истории рассказывали, что мужья ездят за женами, пока они с инструктором по вождению катаются - для меня дикость полная, хотя я сама из ревнивых.

Владислав Шарай

Это показатель нормы. Кто говорит, что любит и не ревнует либо лукавит, либо не любит, либо слишком высокого мнения о себе.

Евгения Таранова

Ревность – это страсть убогого, скаредного животного, боящегося потери; это чувство, недостойное человека, плод наших гнилых нравов и права собственности, распространенного на чувствующее, мыслящее, хотящее, свободное существо.

Галина Кролевецкая

это безумие.... пусть оно пройдет мимо нас.