Лёня Быченков

венценосный орел охотиться на павианов на открытом месте или прямо на дереве ее может схватить?

Ланда Плиева

Взрослые обезьяны не боятся сидящего на дереве венценосного орла и даже дразнят его, хватая за ноги. Но при виде летящего орла они ведут себя намного осторожнее.

Детёныша, в принципе, может схватить даже с дерева, но взрослого ему одному одолеть будет крайне сложно, тем более, на персеченной местности