Маргарита Васильева

Как бы вы поступили?

На Новый год свекровь пригласила нас к себе. У нас дочь 7.5 месяцев. Мы с мужем сказали, что не пойдем. Сами понимаете маленький ребенок ( толком за столом не посидишь) . А она начала: "Да что вы! Ребенка спать уложите и посидите". А я сказала: "И что это будет? Я значит ее уложу в 23-00, потом в 1-00 пойдем домой, естественно надо будить. А потом что, я до 4х утра ее укладывать буду? Нет говорю, мы лучше дома". Оговорюсь, что там была еще одна внучка (9 месяцев) И что бы это было? Просто кошмар. Я вообще считаю, что с маленькими детьми нечего по гостям ходить. Так вот, я не жалею, т. к. та внучка как-то умудрилась упасть с дивана и набить себе шишку. Ну вот зачем мне лишние проблемы? (Дочка там ночевала, а мы изначально не хотели, т. к. сами понимаете два ребенка. Одна проснется за ней другая. Вобщем дурдом будет) Вот как-то так...

Юлия Соболева

В общем рассказ ни о чем

Макс M@razm

Я конечно всё прочитал... и могу сказать, что даже до конца :))) Но вот суть то вопроса в чем Вы себе оправдание ищете? Новый год уже давно прошел, пора забить бы всё, а то получается как в притче:
Из монастыря шли два монаха. Когда они подошли к реке, то встретили девушку, которая попросила переправить ее на тот берег.
Монахам обеты запрещали прикасаться к женщинам, но, тем не менее, один из них посадил ее к себе на плечи и перенес на другой берег. Затем монахи продолжили свое путешествие, а девушка — свое.
Через час один из монахов не выдержал и спросил другого: «Зачем ты это сделал, ведь наши обеты запрещают прикасаться к женщинам? » На что второй монах ответил: «Я перенес ее час назад, а ты продолжаешь ее нести до сих пор».

Им
Императрица

ну как-как... к свекрови не пошла бы однозначно... еще с этой собакой новый год встречать.. . а к маме с удовольствием бы... она же моя мама... ну у вас так в принципе и получилось... а что муж-то ...помочь НИКАК... уж рождество, а вы все про НГ... только потом не надо удивляться... что свекровь дочке помогает-помогает, а нас с мужем не замечает-не замечает

Наталья Косарева

справляли с маленькими детьми весело было .и все мои знакомые справляют НГ в гостях с детьми. просто вы сама дама малообщительная вот и ищите причину дома сидеть

Ксения Шаманина

Проще надо ко всему относиться. Мы вообще к родителям мужа ездим за 100 километров с ребенком совершенно спокойно. Первый раз поехали, когда доче 3 недели было - и ничего, все остались живы, здоровы и психически вменяемы) ) Новый год тоже там встречали с ребенком, укладывала ее в одной комнате, а в соседней гости под гитару песни пели - так она еще лучше заснула) )
Не нужно просто так сильно трястись над своим чадом, а продолжать жить своей жизнью, учитывая наличие теперь в ней ребенка, - и жить станет значительно проще и веселее) )
Теперь мы к родителям в гости ездим со своей трехлетней дочерью и брат мужа с женой и 3-хмесячной дочкой приезжают и не на два часа, а на пару дней - и снова все живы, здоровы, никакого коллективного рева и дурдома) ) А через пару месяцев мы уже с двумя детьми будем в гости приезжать) ) Через пару лет, думаю, и брат мужа второго родят - и внуков к бабушке-дедушке будет приезжать чуть больше, чем дофига) )
Зачем отгораживаться от мира ребенком - не понимаю.

Ле
Лена

не думаю что в данной ситуации вас волновал ребёнок. вы просто не любите свою свекровь. и уверена на 100% что в гости с ребёнком вы ходили не раз

Раечка Рагимова

Все правильно

Евгений Шмендель

вы правильно поступили!

Иван Асеев

все правильно сделали, нас с женой тоже приглашали, сыну пол года, КУДА?? ? мало того что капризничать будет так еще и поночи по морозу да под шум етих дурацких петард и феерверков, не хватало еще чтоб какой нить придурок питарду с балкона сбросил нам под ноги а ребенок потом перепуганый на всю жизнь останется.

Dj Suhanov Breack

Так, душу излила, сделала всё правильно.

Николай Биркин

Всё правильно. Просто Ваша свекровь, возможно хотела побыть вместе с Вами, с внучкой. Редко видит Вас всех. Я не могу сказать, чтобы сделала я, но немощи бы уж пошла, то точно осталась бы тем, чтобы ребенка не будить.А немощи честно маловат ребёнок, чтобы с ним на такие мероприятия ходить. И если свекровь Ваша этого не понимает, извините, то это не в ее пользу.

Арчибальд Ледов

Молодец! Заботливая, продуманная мама.

Юля Климова

Мы до 3 лет даже днем в гости не ходили. Для ребенка дорога - большой стресс. А младенцам все равно никакой не праздник. Если свекровь была дома не одна (а вроде внучка, значит, и родители ее) , значит, можно было смело отказаться. Если же она была одна (подкинутая внучка не в счет) , можно было и к себе пригласить, либо остаться у нее до учтра. Жаль ведь пожилого человека, который в Новый год один.

Наим Тахиров

Хороший вариант когда она сама бы догадалась зайти к вам на пару часов....

Айка Айкоша

у нас дочь 7 месяцев, и мы ходили на НГ к родителям )) в 23-00 уложили, в 2 часа спокойно тихонько спящую одели и домой, дома тихонько раздели и уложили. Никаких проблем

Руслан

к нам свекровь сама пришла, поэтому проблем не возникло. а так даже и не знаю, скорее всего не пошла бы.

Денис Шмаглиенко

я тож не любила ездить надолго в гости с грудными детьми. лично мне там не было бы никакого отдыха-покорми. покачай и т. д и т. п. дома было спокойнее и удобнее.