Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Африка. Сколько км от города Мусомы до озера Виктория?

Мохьмад Исбахиев

Да нисколько... Город расположен на восточном берегу озера Виктория)))

Для справки:
Город расположен на восточном берегу озера Виктория, в месте впадения в него реки Мара, недалеко от границы с Кенией. Дельта Мары образует здесь полуостров, давший название самому городу. Мусома находится на 550 километров северо-западнее столицы Танзании Додомы. Город был основан в конце ХIX столетия германскими колониальными властями. До наших дней в Мусоме сохранилось здание германской администрации (сейчас здесь находится управление полиции).

Фарход Садыков

город расположен у озера Виктория, значит 0 километров.