Екатерина Королева

здравствуйте. мне подарили якобы золотую цепочку-проба 925.это что значит, золото ли это вообще?

полазила в инете, так поняла что такой пробы не существует...

Елена К

это проба серебра. сейчас уже как-бы все под одну гребенку, а чуть раньше было 2 пробы серебра (в СССР) 925 - это белое серебро и 975 - это серебро с чернением. проба золота всем известная - 583, 585, 750 (3 типа золота - красное, желтое, отдающее в зеленцу и белое (не пустать с белым золотом 585 пробы) ) и высшая проба 950 (но сейчас такой пробы уже нет, оно красное совсем, еще краснее чем 750). так что ваша цепь просто серебро в позолоте. сейчас это распространено в церковных лавках, а магазине мне такое не попадалось.

Андрей. Дряхлов

видимо не существует

Светлана Муслимова

Есть такое золото, высокая проба

Санек Гедин

серебро, золота такого не бывает.