Александр Кравченко

586 проба это золото ?

Пирахмаев Али

585 или 583, 586-левое ...Как и монеты номиналом 6 рублей ...
"В сплавах золотосеребряных, золотомедных и золотосереб-ряномедных установлен ремедиум, равный 3 единицам. Например, в золотом сплаве 583-й пробы содержание золота должно находиться в пределах 580...586 единиц (58,0...58,6%), т. е. отклонение от нормы составляет 3 ед. Золотые сплавы с содержанием никеля имеют ремедиум, равный 5. В сплавах 585-й пробы установлен плюсовой ремедиум, равный 5, исключающий минусовое отклонение. "

Саша Бурдин

Мне попалось кольцо с клеймом звезда и 586 пробы при проверке нагрева до красна краска обгорела и кольцо оказалось медным 7.5 г цыганское золото))))

Константин Попов

Конечно! А что же еще??

Сергей

я никогда не встречала такой пробы, хотя ношу золото с пеленок..