Паша Юдин

Какие пробы золота существуют и как это выглядит?

Фото приветствуется.

Алёна Калинёва

Визуально почти не различить, проба золота, это % содержания в нем чистого золота. Например в 928 пробе 92,8% золота и 7,2% других примесей. Хотя есть примеси, меняющие цвет золота.
Белое золото (сплав золота с палладием)

Зеленое золото (сплав золота с калием)

Голубое золото (сплав чистого золота с индеем)

Синее золото (сплав золота с железом и хромом)

Фиолетовое золото (Сплав золота с алюминием) 750 проба

Коричневое золото (Золото 585 или 750 пробы и медь)

Черное золото самое дорогое (сплавление золота с кобальтом и хромом с окислением при высокой температуре, и покрытие черным родием или аморфным углеродом)

Ан
Анастасия

Самые разные до 999 включительно. Выглядит как. . .золото О_о

Фото не поможет - это надо вживую видеть. Сходи в ювелирку и посмотри разницу.

Ooo Ooo

Метрическая система проб

1927 г. ознаменовался для нашей страны переходом на метрическую
систему проб, доля драгоценного металла здесь определяется количеством
граммов в одном килограмме ювелирного сплава. Например, в 1000 г. сплава
750 пробы содержится 750 грамм благородного металла и 250 г –
приходится на другие примеси, или лигатуру. Наши ювелиры для
изготовления золотых изделий используют 375, 500, 585, 750, 900, 916,
958 пробы.

Ек
Екатерина

Проба золота - это его содержание в 1 000 условных единиц сплава.. . Ну, например. если золото 585 пробы, то в сплаве из 1000 долей 585 приходится на золото.. . Для ювелирных изделий в РФ приняты 375, 500, 585, 750, 900, 916, 958 пробы. Следует заметить, что если на изделии стоит клеймо 585 пробы. это не означает .что золота там ровно 58.5%, пробное клеймо подтверждает, что в данном сплаве золота больше, чем 58.5%, но меньше, чем 75%, т. е. . пробирный надзор гарантирует содержание золота в изделии в пределах между утвержденными пробами...