Профессиональный рост

Правильно ли женщин "бальзаковского возраста" на работе называть "бабушками", несмотря на то, что они прекрасно выглядят

У Вас на работе как в песне у Клавдии Шульженко: "У Зины красивые руки? 35 ей - это бред: у нее уже внуки! " Бальзаковский возраст - в районе 30, о каких бабушках речь? Может, конечно, кому-то приятно...
Алима Касабулатова
Лучший ответ
Кстати: Во времена Бальзака женщина бальзаковского возраста - это женщина 25-30 лет. Сейчас этот порог несколько сдвинут, это 35-40 лет. Некоторые называют этот интервал возрастом элегантности.
Но в любом случае называть бабушками-верх нетактичности.
Я считаю, что даже в общественных местах обращаться к действительно пожилым людям "бабушка" или " дедушка"-верх безкультурья!
*I
*periz@t Irz@liev@****
Нет, -я категорически не согласен, это молодых надо вертихвостками называть, что они могут кроме, как глазки строить да задом крутить, но в голове то, мякина!. Не считайте меня ретроградом, но в этом есть доля правды. Зачастую в любой орг-ции, всё держится на ,,бабушках,, и громкие романы, с разводом, изменой, случаются именно с ними! И их ни в коем разе не стоит сбрасывать со счетов. Я бы вообще запретил выход в свет девушкам до 25,почти все матери одиночки и разведёнки от 20 до 30 лет, желание вопреки возможностям, -это плохо!! Пора вводить Смольный Институт Благородных девиц! Тут, я смотрю многие не знают, что такое Оноре Де Бальзак и возраст, так вот, он от 38 до 50! Главное, чтобы были рожавшие, а остальное сами допрёте!
Юлия Аленькова
у нас попробуй их так назови - облают, мало не покажется....
Mirkodir Mirahmedov
всё равно что молодых сопляками, этика должна быть!!!
Veronika White-Heart
Бабушкой имеет право называть только ВНУК или внучка и то, если они очень МАЛЕНЬКИЕ и ГЛУПЕНЬКИЕ.!
*natasha *
Конечно нет!!!! Оплеухи им за это чтобы неповадно было
Люба Калинина
Даже если непрекрасно выглядят, все равно панебратство на работе устраивать нельзя.
какие на работе "бабушки"-"дедушки"? ставить таких "родственников" на место надо!
лучше обращаться по имени отчеству
Lexor Kan
Между прочим -бальзаковский возраст- это 30+,во времена Бальзака продолжительностьжизни была несколько меньше нынешней. Так у вас на работе бабушки 35-летние? И потом- бабушки, тети, сестрички- у вас что семейное предприятие?
на работе неприлично указывать на возраст звучит обидно и бабушка и внучек
бальзаковский возраст - 39 лет
здоровый образ жизни... уход за собою и качественная косметика
конечно не правильно
Лучше-девушками. Я лично так и делаю. Девушкам приятно!
Неправильно, но это исходит от зависти и от воспитанности.