Профессиональный рост

Здравствуйте. Как правильно подойти к начальству и попросить повышение по работе? Как подвести разговор? Описание ниже.

Суть такая. Работаю на предприятии, есть высшее техническое образование. Всё это время работал обычным работягой, сейчас есть возможность подняться на ступеньку выше, т. к человек уволился и место сейчас свободное.
срочно подойти к начальнику и предложить свою кандидатуру
что тут такого, с утра завтра и подойди пока не заняли
если не решит, то к вышестоящему
можно сразу с заявлении подойти, ещё надежнее
прошу перевести меня на должность.... имею такое-то образование и опыт работы на предприятии ...лет
я бы сразу с заявлением
Олег Шевченко
Лучший ответ
Наличие у вас высшего образования не основание переводить вас на более высокую должность. У вас есть другие, более убедительные, аргументы, которые вы можете привести вашему начальнику, чтобы убедить его, что вы достойны повышения?
Olga Railyanova
Сергей Севастьянов Мне кажется мои аргументы - более чем убедительные, их достаточно для того, чтобы закинуть "Удочку". У меня есть диплом, корочка, которая даёт ШАНС подняться выше. Тем более она по моему профилю. Диплом мне нужен, чтобы карьеру медленно и верно строить. В качестве рабочего обычного - претензий ко мне нету.

Аргумента всегда два:

1. Добросовестное отношение к работе
2. Наличие высшего образования. Более того, человек может быть супер каким умным, но не имея диплома его выше не возьмут. Как говорится - без бумажки, ты какашка.
Olga Railyanova А чем вы лучше других претендентов на эту должность? Может, начальник со стороны работника взять хочет, с соответствующим опытом работы, а не рабочих "продвигать". Бумажки в основном в госструктурах да в бюджете ценятся, там требования определённые есть, а частники зачастую выбирают специалист грамотного, а не бумажку, за которой нет ничего.
И то, что в качестве рабочего к вам претензий нет, тоже не аргумент. Где гарантия, что вы потянет более высокую должность, там требования к работе другие будут
Пишите заявление. Прошу перевести меня на такую-то вакантную должность. Имею высшее техническое образование и опыт работы на предприятии по такой-то профессии. Заявление положите в почту руководителю у секретаря или отдайте лично. Вас вызовут .если решат взять. Через день-два можете подойти и спросить руководителя .что с вашим заявлением. Или вам его вернут с визой-решением. Действуйте-злодействуйте. За спрос денег не берут. Сейчас откажут, может, на дальнейшее в виду иметь будут. Удачи!
Юрий Сергеев
Сергей Севастьянов Спасибо за конкретный и чёткий ответ по существу)
Подойди к начальнику цеха, поговори с ним, если ты того стоишь, то повысят. решать будет он
Придите к начальнику и скажите, что хотите обсудить с ним производственный вопрос имеющий отношение к вам. Скажите, что вы претендуете на вакансию.... потому что, вы ...(аргументы выкладываете ).
Напишите заявление на перевод, идите с ним к начальнику, кладите заявление на стол и говорите, что хотели бы обсудить это. Если от вас инициативы не будет, никто вам ничего не предложит.
Сергей Севастьянов Это точно, что пока сам попу не подымешь - ничего не изменится.
скажи ему: либо ты меня повышаешь либо я увольняюсь
Сказать прямо! Стеснение здесь не к месту!
ну и? приходишь и говоришь, пускайте инженера к норм работе, пора бы показать начальственную гениальность
Liudmila Liudmila
Каким делом удивили начальство?