Профессиональный рост

От чего зависит повышение на работе? ум, попрошайничество или наглое стукачество

Елена Царенко
Вика, тут правильно пишут про профессионализм и прочие позитивы. эти качества действуют до определенного уровня. а потом появляется критерий личной преданности начальнику. вот он будет двигать дальше вверх. именно критерий личной преданности и проявляется в стукачестве, подхалимаже и прочем паскудстве. очень умного начальник вверх не потянет, ведь сотрудник может оказаться умнее начальника и сменит его. поэтому вверх идут посредственности, умеющие держать нюх по ветру. чем выше на служебной лестнице, тем иначе там всё устроено. да Вы сами оглянитесь - видели Вы таланта в начальниках? большая редкость.
Миша Вознюк
Лучший ответ
От деловых и профессиональных качеств.
Попрошайничество вообще не нужно, разве что вы не делаете карьеру нищего в метро.
Стукачество - неодобряется никем.
а вот Ум - весьма пригодится.
Марина Кишко
От профессиональных навыков, от возможностей фирмы. Многим фирмам не нужны никакие повышения. Горбатите за зряплату, больше от вас ничего не требуется! Стукачей не любят нигде, у них другое назначение, руководители не с других планет, знают об этом!

п. с. А вааще, все это развод лохав, чтоб горбатили лучше! Вы ничем не хуже директора, который нагло обманывает вас и прочих сотрудников. Крутя перед носами приманкой, в виде зряплаты, за котрой вы бежите, а он едет на вас. Он получает капиталы, а вы так и бежите за этой приманкой!
Правда жизни про работу и зряплату!
Роман Педан
Лично я никого не подсиживаю. моя должность в ед. числе по штатному расписанию. А повышают мне зарплату, за профессиональные качества.
Все из перечисленного.
В зависимости от обстоятельств.

Если умно постукивать и нагло попрошайничать (тоже с умом) , можно получить и повышение.
Кому как повезет.
Вдруг нарвешься на умнее.
От профессионализма.
Вадим Павлов
повышение зависит от меры ответственности, от инициативности, от желания быть в теме, от профессиональных навыков, от коммуникабельности, практика показывает, что стукачество на руку начальству, потому что, кто владеет информацией, тот владеет миром.. . общее повышение зарплаты кануло в лету, собственник рассуждает так: повысились цены? но сотрудники лучше работать не стали, как говорится сам себя не похвалишь, тебя никто не вспомнит, а вы говорите - попрашайничество, потом есть такие типы сотрудников: администраторы, исполнители и те, кто генерит идею.. . исполнитель никогда не сможет быть начальником :) характером не вышел
Таня Лукьянова
Меня повысили за опыт и профессионализм.
Юрий Лысенко
Лидерство. Умение принимать решения. Коммуникабельность. Хитрость. Смекалка.
Да и многое что.

Да и многое зависит от начальника-иным нужен либо подхалим в замах, либо стукач и сексот.
Алексей Орлов
Елена Царенко я согласна, а еще дискриминация женщин, мужчин повышают, а женщин нет
Ум, коммуникабельность, отвественность. Если начальник с мозгами, он обратит внимание на эти качества прежде всего, а попрошайки и стукачи - долго не задерживаются на раб. местах
Вова Шибаев
Елена Царенко вот показываю ум, тяну всю работу, а повышаю не меня, другие пошли поплакались, ребенок, съемная квартира денег не хватает, и повышение дали
это зависит от того, что хочет тот, от кого зависит твоя карьера,
Все зависит от Вашего работодателя - какие качества он ценит больше всего. Одно начальство смотрит на ум, другое на смекалку, а третье на то, как перед ним прогибаются и (извините) в "попу дуют".
Le Fa
Елена Царенко мда значит мне с начальством не повезло((
у каждого свой путь.
выбирают его по совести. некоторые ничем не гнушаются
да и зависит всё от начальства
профессионализм, инициатива, самообучение (без пинка) , знание своей цены, умение показать свою работу.. . остальное в топпку
последнее