Профессиональный рост
Как попросить повышение зарплаты!???
Хочу прибавку в зарплате на 5 тысяч, так как на 15 жить становится проблемно! Как попросить прибавку, что бы не отказали, не водили занос. Мой вариант, мы просим повысить нам зарплату так как на 15 тысяч мне тяжело становится прожить не хватает денег, всё дорого. ну и так далее!
А у Вас какая работсдельчина, или по-часовая?
Если Вы считаете, что выполняете работу, которая более стоит, ежели Вы за нее на настоящий момент получаете, идите к своему руководителю и прямо ставьте вопрос. Не надо "подбивать " других работников! Времена "коллефтивов" прошли, никого не испугаете и не переубедите. Каждый работник должен сам о себе побеспокоиться. И потом, действительно ценному работнику начальник не откажет, если же Вы за год не стали просто необходимы отделу - то и откажет, ничего не попишешь.
Как аргумент использовать оъём выполняемой работы по отношению к коллегам! При этом работа должна выполняться вами на отлично всегда чтобы начальник не имел возможности вас уличить в обратном
У вас отличный вариант. Пишете, как думаете, без всяких околичностей. Короче, напишите заявление так, как здесь написали И удачи Вам.
Правильно будет сделать узнать рост инфляции за год и ровно на столько увеличить зарплату
не, лучше нажраться, прийти к начальству, залезть на стол, и, топая ногами и крича матом, - требовать повышения!!!
отличный у вас вариант, так и нужно говорить, открыто, а особенно если вы ценный кадр (объективно), то тут вообще нечего стесняться
Просит повышения зарплаты, аргументируя тем, что на жизнь не хватает - не самый хороший вариант, он сгодится только если Вам давно не повышали зарплату, потому как Вы же согласились при устройстве на работу на предложенную Вам компенсацию. Подбивать весь отдел на повышение - тоже мысль не очень хорошая, тогда уж забастовку объявляйте.
Советую Вам просить повышение индивидуально и подкрепить Вашу просьбу в первую очередь своими успехами в работе, они как раз являются серьезным аргументом для начальника. Не стесняйтесь в обмен на повышение предложить вязть на себя больше ответственности.
И обязательно прочитайте полезную статью о том, как правильно просить повышения зарплаты.
В каком городе вы живёте? Совсем недавна с мужем и сыном на такую зарплату втроём перебивались, при этом за квартиру платили.
Вам начальник тыкнет носом в прожиточный минимум и скажет, что з. п у вас хорошая, если вы будете просить с такими аргументами, как описали. Нужно мотивировать повышение з. п какими-то личными успехами и заслугами, сделать анализ того, что вы сделали для компании и динамику развития в том направлении, в котором вы работаете. Просто так з. п вам не повысят. У нас например на работе есть штатное расписание, в котором указаны нормы оплаты. Когда договор подписывали вы видели документы и согласились. Ну и есть система премирования, это зависит от личных качеств, попробуйте попросить премию исходя из успехов.
Если нет успехов, попробуйте сначала чего-то добиться, выделиться на общем фоне, тогда есть вероятность, что это оценят и вознаградят материально.
Вот полезная статейка по этому поводу:
http://www.buhgalteria.ru/article/n30364
Только поаккуратнее, там жесткие советы есть.