Профессиональный рост
В чем опасность просьбы о повышении зарплаты? Если я попрошу о повышении на 20%, а начальнику покажется слишком много
Что в результате может случиться?
Добрый вечер!
Ваш вопрос обычен. Его задают почти все сотрудники.
Вопрос как его задать?
Какие факторы имеют решающее значение:
1. Ваша компетенция и Ваша ценность для предприятия.
2. время на поиск нового сотрудника по Вашей специальности
3. уровень компетентности руководителя в вопросах организации работ сотрудников
и ряд других моментов.
По Закону на каждом предприятии должен быть локальный нормативный акт "о Премировании и наказании". Если не в трудовом договоре, то там обязательно должно быть прописано о повышении оплаты труда. Увы, очень многие предприниматели не разрабатывают нормативных актов. Тем самым вводят хаос в работу.
Как задавать данный вопрос. Разберем лучшие варианты. Аспектов слишком много на возможные варианты.
Если просто задать вопрос о повышении зарплаты. То встречный вопрос "Почему Директор должен это сделать"?
В таком случае Вы можете аргументировать повышение на уровень инфляции.
будьте хитрее. Задайте вопрос по другому:
"Уважаемый Иван Иванович, что Вы мне поручите дополнительно по работе, что бы у меня была возможность больше зарабатывать?"
Если Вы работаете продолжительное время, то смогли организовать оптимально свой рабочий день. дополнительная нагрузка будет не так напряжна, а Директор не сможет отказать.
Лучше будет, если Вы сами заявите о конкретных обязанностях для себя, тогда можете и сумму повышения указать.
Вопрос как его задать?
Какие факторы имеют решающее значение:
и ряд других моментов.
А в чем риск? Ну скажут нет и все останется как было
Он в обморок упадет от волнения
Проси 40%, в случае чего - 20% точно получишь.)))
А я думал, 10лет назад пообещали зарплату и теперь живи надеждой до конца жизни.
Не проси