С:
Сергей :р

Какой пробы золото лучше

Всех приветствую на этом форуме! Может мне кто-нибудь рассказать и объяснить какой пробы золото лучше? А то хочу заняться скупкой золота и чтобы потом именно эта проба, которую я буду скупать не уценилась вдруг. В общем чтобы я продать его потом мог какой пробы золото лучше мне скупать? И почему?

Димитрий Бобров

900 какой-то.

Владимир Бычков

точно не уверена, но мне кажется 585 пробы, поскольку у меня все золото этой пробы и всегда покупаем золото этой пробы, говорят, что лучшее, да и золотые украшения, доставшиеся мне от прабабушек еще тоже этой же пробы

Сергей

585 проба не лучшая, а просто другую не продают по нормальной цене. Самая лучшая проба это естесвенно наивысшая проба - это 999 проба. Правда ее очень тяжело достать. Но если бы я занялся таким бы делом, то точно выбрал бы 999.

Света Бабенко

Проба - это показатель процентного содержания золота и примесей других металлов. Проба 585 считается золотой серединой - 58,5% чистого золота, остальное серебро, никель, медь, цинк и др. Данный сплав твердый и не поддается тускнению. Само по себе чистое золото (999 проба) -очень мягкий и хрупкий металл, в драгоценных изделиях в чистом виде его не используют.

Владимир Петров

лучше брать 585-750 пробы. В них лучше пропорции золота и лигатур в плане прочности и износостойкости. Выше пробы-мягче сплав. Просто смотри визуально. Чтоб изделие было аккуратно сделано. не тонкое в местах предполагаемого сгиба и деформации.