Сергей Машковский

так всё же, какая проба у белого золота ?

Ольга Алексеева

так это же не чистое золото. сплав с серебром. дешевка по ходу.

Капитан Диего

у сплава всегда меньше, чем у чистого золота
а белое золото, это сплав с платиной или ещё с какой-то фигнёй

Кр
Кристина

Может быть 585 и 750 пробы.

Андрей

Цвет золота никак не зависит от пробы, и наоборот — проба не влияет на цвет золота. Драгоценного металла в сплаве может быть достаточно много, например, 585 граммов, а в различные оттенки его «окрашивают» другие металлы, входящие в состав лигатуры. Так, медь, сплавленная с золотом в определенных пропорциях, придает ему красноватый оттенок, серебро и кадмий — зеленоватый; сталь дает золоту синеву, а палладий — сияющую белизну.

В метрической системе числовое значение пробы обозначает массу драгоценного металла (в граммах) в 1 килограмме ювелирного сплава. Согласно этой системе, существуют 375, 500, 585, 750, 950 и 999 пробы.

ОК
Олеся Кряжкова

сущесвует 585 и 750 проба, вторая ценнее, там золота больше, просто есть некачественые украшения, там добавляют серебро, а в хороших платену