Николай

Строить планы на этот год или нет?

Не хотел откровенничать, но нужен совет.
В прошлом году составлял план путешествий и прогулок. 99% из них осуществилось. Считаю, что именно благодаря плану посетил много интересных мест, о которых давно мечтал.
Но под конец года травмировался. И теперь хожу с трудом. Поэтому не знаю, стоит ли строить новые планы. На примете есть несколько мероприятий и объектов.

Позитивные подвижки есть, но:
А) Неизвестно, сколько продлится реабилитация после травмы.
Б) В каком объёме возможно восстановление функций.

Так вот, планировать или не планировать?
Есть много вариантов. Какой выбрать?
1) Ничего не планировать вообще. Или назвать планы просто "Интересные места".
2) Отложить планирование до весны.
3) Отложить планирование до выяснения пунктов А) , Б) .
4) Планировать, исключая дальние и сложные поездки.
5) Планировать в полном объёме.
Может предложите свой вариант.

Елена Нащекина

Строй но завтра можешь умереть

Doniyor Uz

человек живёт столько жизней, сколько путешествует 🙂

Галина Алтухова

Я стараюсь планировать только у себя в голове ...и никому об этом особо не рассказывать ...кроме самых близких ..мои планы тоже связанны с поездками и так мне кажется лучше !!

Сергей Качалов

никогда ничего не планируй, это только портит божественный промысел и запрещает действие Высшей Премудрости.
А лучше всего планируй одно, а делай другое для отсечения происков тёмных сил