Светлана Орлова

это правда - всегда легче советовать, но и советовать нужно искренне.

Каждый свое испытание сам должен пройти, да еще так, чтоб не навредить другому.

Юля Стрельцова

Советовать всегда трудно. И свой совет надо как-то обосновать.

Руслана Лебеденко

Конечно, если проблемы не у тебя, но помочь никак не можешь (или не хочешь) . В таком случае, посоветовать легче.

Юлия Большакова

Правда то, что самое неблагодарное занятие - это давать советы

Ал
Альбина

Конечно, советовать легче, потому что советчику не придётся выполнять советуемое. И вообще, никто никогда не поймёт тебя как себя самого.

Дмитрий Иовенко

Советы хороши, когда их просят!