Alex

Какое КОРОТКОЕ произведение В. П. Крапивина советуете прочитать? Главное что бы покороче :3

Елена ***

Коротких у него практически нет, если побыстрее, то "Мальчик со шпагой" или "Стража Лопухатых островов" читается на одном дыхании, попробуй их.

Максим Каширин

Тут уж либо читать, либо не читать.

Вообще, судя по аватаре и по вопросу, Вы уже выбрали свой путь. Так что не читайте вообще.

Айдер Сейтаблаев

У Крапивина много рассказов. Их почитайте
Повести небольшие. "Болтик", например, или "Брат, которому семь", "Я иду встречать брата". Втянетесь, так все будете читать.

Ольга Гусева

В произведениях В. П Крапивина- нет коротких произведений. Он был знато умен, и писал! Так что, лучше Екатерина, читать произведения побольше- ум развивать будешь, и за каникулы, не позабудешь не чего!