Maxim Belyakov

Домашка

Целый день сегодня делали математику и чтение. Но все задания не осилили, помогите пожалуйста.

1. Имеется квадратная комната. Расставьте 7 стульев у четырех стен комнаты, чтобы у каждой стены было их поровну? (нарисован квадрат) .

2. Реши головоломку:

Избушку строят два клопа

Звенит топор, летит щепа.

Ворчит под ёлкою барсук:

Ужасный шум! Ужасный стук!

Хочу спросить учеников:

Скажите, сколько пауков?

Подсказку шепчут пауки:

Ищите нас в конце строки!

____ пауков.

Светлана Байкова

разве не каникулы

Максим Нееми

1)
1 стул ставим в один угол комнаты, у каждой стены соответствующих этому углу ставим по 1 стулу,
у других двух стен ставим по 2 стула (но не по углам! ) . Получается у каждой стены по 2 стула

Андрей Кураев

2. Детская загадка.. . 2 паука.