Юлия

какие нужны док-ты гражданину азербайджана, для выезда из страны в россию?

Наталья Соловьева

Гражданам Азербайджанской Республики разрешен въезд, выезд, транзитный проезд, передвижение и пребывание на территории Российской Федерации по следующим документам:

- общегражданский паспорт (заграничный паспорт) ;
- служебный паспорт;
- дипломатический паспорт;
- книжка моряка;
- свидетельство на возвращение (только для возвращения в Азербайджан)

Въезд и выезд в РФ и Азербайджан несовершеннолетних детей возможен по заграничному паспорту, выданному на имя ребенка, либо по такому же паспорту, сопровождающего его лица, куда ребенок должен быть вписан соответствующим компетентным органом.