Татьяна Зорина

какие документы нужны при выезде ребенка с родителями в россию.

Родители ехали в гости в Россию с 4 летним ребенком, высадили на таможне из-за отсутствия фотографии ребенка в паспорте. Родители ехали по внутренним паспортам Украины. Законно ли это?

Алексей Федотов

Да. Неоходим загран паспорт на ребенка он делается с любого возраста

Дмитрий Иванов

Во-первых, ребенку достаточно было иметь только свидетельство о рождении.
Во-вторых, а какое отношение к этому имела таможня? Ребенок что, грузом ехал, а родители его не задекларировали?