Виктория Ерохина

Какие нужны документы для выезда ребенка на Украину без родителей? И сколько эти документы нужно оформлять?

Денис

Если у ребенка нет паспорта и он не достиг совершеннолетнего возраста, то обязательно: свидетельство о рождении ребенка с печатью о приобретении российского гражданства, а также нотариально оформленное согласие на выезд ребенка за границу ОТ ОБОИХ родителей. Прописываются числа, когда ребенок выезжает и когда вернется.