Мария

Найдите ошибку в предложении, исправьте и объясните ее: - Следует обратить внимание на следующие обстоятельства.

Задание из контрольной работы по русскому языку

Василий

В этом предложении повторяются однокоренные слова СЛЕДУЕТ и СЛЕДУЮЩИЕ (тавтология). Исправить можно заменой слова СЛЕДУЕТ другими словами, например, НУЖНО, РЕКОМЕНДУЕТСЯ или перестроить предложение так: Обратите внимание на следующие обстоятельства.