Алексей Миняев

Найдите и исправьте синтаксические ошибки в предложениях. Объясните, в чем заключаются недочеты.

1) Чем больше власти, конкуренты, обстоятельства давили на Владимира Николаевича, тем сильнее он становился.
2) Между прочим, на встрече присутствовали преподаватели и студенты, писатели, любители поэзии, экскурсоводы.
3) Светлана Пеунова, лидер некремлевской партии «ВОЛЯ» , известная своей смелостью, принципиальностью, а также книгами, фильмами.

Светлана Тимофеева

1) Под влиянием власти, конкурентов и обстоятельств, Владимир Николаевич становился всё сильней.
3) так как предложение вырвано из контекста, то мне кажется, что лучше использовать известна, за место известная. или Светлана Пеунова, известная своей смелостью, принципиальностью, а также книгами и фильмами, является лидером некремлёвской партии "ВОЛЯ"