Амано Эрис Велиалитовна

1Найдите ошибки в предложениях, исправьте и объясните их.

1.Самое страшное для нас – не ошибиться в выборе поставщиков.
2.Результат достигался самыми неугодными средствами.
3.Обращаюсь к Вам с убедительной просьбой прислать срочно необходимую документацию.
4.На совещании директора школ говорили о повышении успеваемости в старших классах, поскольку хорошая успеваемость в школе играет большое значение при поступлении в вузы.
5.Большинство участников Всероссийской конференции по экологии голосовало против.
6.Следует отменить указание, чтобы выплата пособий производилась только после личной явки в органы социальной защиты.
7.Неимение строительных материалов не дало осуществить дострой предприятия.
8.В министерстве имеются вакансии на следующие должности: руководителя отдела, администратора и секретарши.

Ел
Елена

8. я бы сказала так - в министерстве открыты вакансии: 1.руководитель отдела
2.администратор
3.секретарь
потому что вакансия и должность можно считать тождественными понятиями, и вакансия как правило открывается .

3. я бы написала так, (по крайней мере, я так всегда пишу и обид и разборок не было) - прошу срочно прислать документы ...( и далее по списку)