Иван Емельянов

найдите и исправьте морфологические и синтаксические ошибки

1)Уполномоченные мэром органы самостоятельно образуют и распоряжаются внебюджетными фондами .
2)Изучая процесс разгосударствления, обнаруживается определённая закономерность.

Кылычбек Исмаилов

С 1-ым согласна с а ааа.
2. В процессе разгосударствления обнаруживается определенная закономерность. или: В ходе изучения процесса ...и далее по тексту.

Вадим Эрлих

1)Уполномоченные мэром органы самостоятельно образуют внебюджетные фонды и распоряжаются ими .