Алёна Байлова

Исправьте синтаксические ошибки в следующих предложениях.

Исправьте синтаксические ошибки в
следующих предложениях.

1.
Обнаружив ошибку, оценка была снижена на
балл. 2. Прочитав рассказ, часто не понятой остается авторская идея. 3. Играя в
футбол, хорошо прошел выходной день. 4. Анализируя строение предложения, часто
допускаются ошибки. 5. Прогулявшись по улице, к нам вернулись бодрость и
хорошее настроение.

Анна

1. Обнаружив ошибку, преподаватель снизил оценку на балл.
2. Часто после прочтения рассказа авторская идея остаётся не понятой.
3. За игрой в футбло выходной прошёл хорошо.
4. При анализе предложения часто допускаются ошибки.
5. После прогулки по улице к нам вернулись бодрость и хорошее настроение (где это такую улицу нашли, интересно...)

Евгений Муратов

все предложения составлены неверно. предложения безличностные, а деепричестия, использующиеся внем - личные!!!!

Юлдуз Ганиева

При использовании деепричастного оборота в предложении следует помнить, что:
основное действие, выраженное глаголом-сказуемым, и добавочное действие, выраженное деепричастием, относятся к одному и тому же лицу или предмету

Посмотрите ваши примеры:
1. предмет во второй части предложения "оценка". Получается, что оценка обнаружила ошибку. Смешно? Знашит, в данном случае деепричастный оборот нельзя использовать. Надо добавить лицо, которое обнаружило ошибку и снизила балл, то есть учитель

Во всех предложениях одна и та же ошибка, нет субъекта, к которому относится дее^ричастный оборот