Игорь Воронцов

Помогите решить задачу плз.

Кредит выдаётся в размере 2.5 млн. руб. сроком на 2.5 года по ставке 25% годовых. Через 6 месяцев, ставка процентов снижается на 2%. Определить сумму процентов за каждый месяц, до истечения срока погашения кредита.

На
Наталья

Если основной долг гасится в конце срока в задаче, тогда проще, ставку делим на 12, умножаем на 2,5 млн руб.
За первые 6 мес. проценты составят 52 083,33 руб. ежемесячно. А затем оставшиеся 24 мес. - 47 916,66 руб. ежемесячно.