Анюта

что вы думаете о книге габриэля гарсиа маркеса "100 лет одиночества"

Се
Семён

Ох уж магический реализм. Порою дико бесит. Но и оторваться невозможно.

Виктор

а мне понравилась. Не скажу уж конечно, чтоб аж прям так горячо. Но я её вот тоже читала в школьные годы, когда проходили по школьной программе.
Для меня - встречались рассказы намного хуже. А "100 лет одиночества" - всё же интересный тем, что неординарный....

Ма
Мадина

не смогла осилить. может было рано "такое" читать.. . но не могу сказать ничего хорошего

Алена

Моя мама говорит, что эта книжка для людей после 40 лет. Я ее прочитала с интересом как художественное явление, но она не стала моей настольной книгой

Се
Сергей

помницца, в советское время сидел месяц дома после операции на глазу, делать ничего нельзя, слушал 3-ю программу радио - а она литературная. Тогда ж не было аудикниг - а там были радиоспектакли, литературные чтения.. . Помню, радиоспектакль "Поединок" по Куприну меня пробрал.. .
Короче, там Табаков читал "Осень патриарха". Я при уел. Недавно закачал, прочел.. . Как кто-то сказал про "Парфюмера" - омерзительно, но смогла оторваться, пока не дочитала. Так и тут Очень недобрая книжка.
Это я про "Осень патриарха". "100 лет одиночества" в том же стиле, но не такая недобрая, но более занудная, я не одолел.
Это я к тому, что такие книги имеет смысл слушать в хорошем аудиоисполнении.
там нет выраженного экшна, там красивый язык, там много описаний с деталями.. . такое лучше слушать.

С другой стороны, прочитать Маркеса - больше смысла, чем 50 оттенков серого

Олег

Читал в молодости.. . тогда офигел.. . недавно в аудио послушал - все равно круто.. . но один мой друг-полиглот - говорит, что на русском беспонт да и на других языках, а надо читать только на испанском.. . вот тогда супер.