Aйбек

Что такое гальванический завод

Олег Андреев

Это заводы, где получают методом электролиза другие чистые металлы. Например, медь, алюминий. А в гальванических цехах производят нанесение защитно-декоративных покрытий на детали с целью защиты от коррозии и придания износостойких характеристик. Это хромирование, никелирование, цинкование и др. покрытий. Анодом служит чистый металл, а катодом -деталь.

Наталья Дацюк

Там в гальванических ваннах покрывают некоторые материалы другими материалами (что то типа пленки) Например хромируют сталь. Получается красиво и не ржавеет.