Андрей Михоленко

Можно ли использовать акомуляторы разной емкости?

Купил батарейную ручку к фотоаппарату и комплект li-ion батарей ( 2 штуки) до этого были еще 2 но разной емкости, одна родная 1120mah и еще не родная, как написано 1180 mah . Вот собственно и вопрос, можно их использовать в параллельном подключении в батарейной ручкефотоаппарата?

Даша Елманова

Разница несущественна, так что можно!

Жанна Свирская

Можно. При разной емкости батарей при параллельном включении суммарная емкость будет равна емкости меньшей батареи. Главное, чтоб напряжение было одинаковое

Кошка Рыбка Ирка

Какой смысл ставить паралельно, если емкость как у меньшей.?

Наталья Усачёва

Можно при параллельном включении, емкость батареи = сумме емкостей.
В последовательном нельзя