Александр Мерзляков

Выстрел в человека из пневматического оружия.

Меня интересует, не наказание, а что будет с человеком.
Несколько лет назад был случай, когда после выстрела из пневматического пистолета Иж-53М, пуля отрекошетила и попала человеку в висок. Был сильный удар, остался синяк и шишка.

Вопрос такой: если пистолет имеет начальную скорость выстрела менее 150 м\с и энергия (мощность) около 5 Дж, то при прямом попадании в мягкие ткани, каковы последствия? А так же при рикошете.

Пуля в форме шарика.

Igor Zinevich

Мягкие ткани пробьет.

Aнна Дьякова

Если щебнем сильно метнуть, эффект примерно одинаковый - если в глаз или в висок, может быть летальный, а так - гематома.

Вячеслав

За ранение или нанесение других увечий, срок потянет годика на три.

Alexandr Biryukov

Ну чё будет.. . Проникающее ранение будет! Но не глубоко.. . Но наказание за это очень серьёзное!

Ольга Юлинова

Если попадет в щеку то пробьет и может выбить зуб,а если попадет в лоб то срикошетит и оставит шишку(а если срикошетит то ничего страшного небольшой ушиб,по себе знаю,главное чтобы рикошет в глаз не попал).

Karisha Akopyan

Пистолет и шарики, как правило ничего страшного, винтовки с 300 и более м/сек могут привести к серьезным последствиям, если кость не зацепит проникновение очень глубокое может быть, разумеется с не большого расстояния...

Светлана Юдович

Сань, вроде мужик серьёзный, а смекалку проявить не хочешь. Или ты думаешь что тут есть кто в себя специально стрелял, чтобы проверить а что будет???? Возьми кусок мяса и стрельни в него. Результат увидишь. Или курицу.

Елена Костюковская

последствия могут быть самые разные, например это типа оружие может оказаться у стрелка в каком нибудь проходе сзади, я бы так и сделал, сам подумай что такое 5дж, пальцем сильнее и больнее можно ткнуть, тут блин с травматом на 150-180дж ходишь и не уверен что хватит мощи в критический момент, особенно зимой

Di
Dimarik

Пуля из пневматического пистолета CO2 с дульной энергией до 3Дж с расстояния 15 см пробивает 7 см свинного карбонада навылет, проверено. Причём после пробития пуля ещё обладает кинетической энергией и летит прямо. Пуля из пневматической винтовки MP-512 также пробивает кусок карбонада насквозь, но пуля меняет траекторию.
Вывод-при выстреле в упор или с небольшого расстояния BB пуля, выпущенная из пистолета, застрянет в мягких тканях человека, возможно даже задев кость, конечно, с учётом того, что участки тела человека будут открытыми. Попадёте в глаз или висок-нанесёте травмы человеку, не совместимые с жизнью.