Надежда Булкина

О пневматическом оружии

Прошу помочь разобраться юридически подкованных товарищей. На сколько я понял из букв закона, есть 3 вида пневматического оружия. От 3 джоулей до 7,5 джоулей дульной мощности - спортивная пневматика. Из неё, как я понял разрешена стрельба в специально отведённых местах. В том числе можно самому такое место создать, если оно будет правильно оборудовано и находиться в 400 метрах от городских построек и дорог.
Так же есть пневматика от 7,5дж до 25дж - охотничья пневматика. И от 25дж и больше - очень охотничья пневматика.
Я владею пневматическим пистолетом зарубежного производства. К нему прилагается сертификат РСТ с печатями, подписями и серийными номером этого пистолета. В сертификате указано, что дульная мощность данного пистолета менее 3дж. В связи с этим у меня непонимание, к какой группе относиться данный пистолет? Какие разрешения для него распостроняются? Могу ли я с ним выйти во двор, расставить банки и стрелять по ним? Либо на него распостраняются такие же ограничения как на пневматику от 3дж до 7,5дж?

Вопрос не про разгон. А про закон.
Я не дурак, прекрасно знаю о таких вещах. Меня интересуют аспект с сертификатом, и сможет ли он защитить от серых придурков (полицаев).

Дайте нормальный ответ, тут есть вобще юристы? Ответы "слушай его, не слушай, стреляй, тебя посодют" мне нафиг не нунжы.

Пациенты, вроде мариши - возвращайтеся в свои палаты, а то вас самих ещё посодЮт. Просьба внимательно читать мой вопрос. Советы дегенератов мне не нужны.

Виталий Харламов

не слушай Задова - ты и из рогатки во дворе МКД - настреляеш себе на 15 суток по КоАП.

ДА
Денис Александрович

обратитесь в разрешительную систему при УВД в вашем городе, они всё пояснят.
Да, и ещё насчёт полицаев.
Они имеют право по инструкции открывать огонь на поражение в некоторых случаях. Одного такого пристрелили нахер да всё, и были правы.
Так что прежде чем такими замашками увлекаться, нужно сначала всё хорошенько узнать, а то можешь себе навредить.

Александр Николаев

из любой пневматики можно стрелять только в специально оборудованном месте, по закону

Андрей Голованов

ты сам за себя ответил, если до 3 Дж, то это игрушка, а не оружие. хотя обычно такие пистолеты можно "разогнать" до 12 Дж и выше, шутник ты!

А пока ты его не разогнал, стреляй смело во дворе. ничего тебе за это не будет.