Со скольки лет в Украине можно носить пневматическое оружие? спасибо

Согласно абз. 4 п. "а" Специального порядка приобретения права собственности гражданами на отдельные виды имущества (дополнение 2 к Постановлению Верховной Рады Украины от 17.06.1992 № 2471-XII - http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2471-12/parao23#o23), на пневматическое оружие калибром более 4,5 мм и скоростью полета пули более 100 м/с, разрешение выдается лицам, достигшим 18-летнего возраста.
Кроме того, ознакомьтесь с п. 12 "Инструкции о порядке производства, приобретения, хранения, учета, транспортировки и использования... пневматического оружия...", утвержденной Приказом МВД Украины от 21.08.1998 года № 622 (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98/page2) в котором регламентированы принципы приобретения, хранения и перевозки подобного оружия.

Ношение пневматического оружия запрещена. А если и перевозишь, то в соответствии предусмотренном на это способом .И не забудь про членскую карточку с спортивного клуба. (то есть ТИРА где собственно и должен ты стрелять )

Другие вопросы из категории «Административное право»