Dasha Maslikova

Со скольки лет в Украине можно носить пневматическое оружие? спасибо

Станислав Батвиловский

Согласно абз. 4 п. "а" Специального порядка приобретения права собственности гражданами на отдельные виды имущества (дополнение 2 к Постановлению Верховной Рады Украины от 17.06.1992 № 2471-XII - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), на пневматическое оружие калибром более 4,5 мм и скоростью полета пули более 100 м/с, разрешение выдается лицам, достигшим 18-летнего возраста.
Кроме того, ознакомьтесь с п. 12 "Инструкции о порядке производства, приобретения, хранения, учета, транспортировки и использования.. .пневматического оружия... ", утвержденной Приказом МВД Украины от 21.08.1998 года № 622 ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) в котором регламентированы принципы приобретения, хранения и перевозки подобного оружия.

Nyo

С 18-ти лет.

Колян

Ношение пневматического оружия запрещена. А если и перевозишь, то в соответствии предусмотренном на это способом .И не забудь про членскую карточку с спортивного клуба. (то есть ТИРА где собственно и должен ты стрелять )