Михаил Фролов

помогите, плиззз...

1. Дополните предложение: Процесс последовательных изменений рождаемости, смертности, естественного прироста населения в соответствии с изменениями в социально-экономическом развитии стран называется __________________.
2. Дополните предложение: Система государственных мер, предпринимаемых с целью воздействия на естественное движение населения для решения специфических для данной страны социально-экономических проблем, называется _________________.
3. Назвать ситуацию в воспроизводстве населения, для которой характерны низкая смертность, превышающая низкую рождаемость, сокращение численности населения:
а) «демографический взрыв» ;
в) II тип воспроизводства населения;
б) нулевой прирост;
г) демографический кризис, или «демографическая зима»
4. Указать формулу I типа воспроизводства населения:
а) ­Р - ?С = ­ЕП; б) ?Р - ?С = ?ЕП
21. Выбрать формулы II типа воспроизводства населения:
а) 14-10=4; б) 29-11=18; в) 35-15=20; г) 17-11=6
5. В стране А с населением 10 млн. человек в течение года родилось 260 тыс. и умерло 120 тыс. чел. Выехало из страны 20 тыс. , въехало – 10 тыс. чел. Выявить:
а) коэффициент рождаемости;
г) общий прирост населения;
б) коэффициент смертности
д) уровень экономического развития страны
в) коэффициент естественного прироста населения
6. Наибольшая численность населения мира сосредоточена в:
а) Азии; б) Америке; в) Европе; г) Африке
7. Выбрать три страны, в которых рождаемость ниже смертности населения:
а) США; б) Австралия; в) ЮАР; г) Россия; д) Венгрия; е) Украина

Гульнура

1. Демографический переход
2. Демографическая политика

3. Демографический кризис

4б. 35-15=20

5. Общий прирост населения

6. Азия

7. ЮАР, Венгрия, Украина

Маньяк Фишер

1. Демографический переход .
2. Демографическая политика.
3. г) демографический кризис, или «демографическая зима»