Sherzod Abdulov

Помогите сделать задание по природоведение!

Знайди і виправ біологічні помилки:

Для забезпечення взимку організму людини вітамінами краще вирощувати і зберігати плоди літніх сортів рослин.

Зимові сорти яблук краще використовувати в їжу влітку.

Осінні сорти яблук дозрівають раніше літніх.

Бажано для запилювання приваблювати метеликів.

Сонечко сприяє зниженню врожайності ягідних культур, оскільки живиться листям кущів.

Мария Фортунатова

Для обеспечения зимой организма человека витаминами лучше выращивать и хранить плоды ЗИМНИХ или ПОЗДНИХ сортов растений. Зимние сорта яблок лучше использовать в пищу ЗИМОЙ и ВЕСНОЙ. Осенние сорта яблок созревают ПОЗЖЕ летних. Желательно для опыления привлекать ПЧЕЛ (бабочки могут отложить гусениц-вредителей) Солнышко способствует ПОВЫШЕНИЮ урожайности ягодных культур, поскольку под действием солнечного света ( фотосинтез) в ягодах образуются углеводы- питание для растений