Маргарита Коломийцева

проблема пуска 2114

Проблема началась с пуска со слабым зарядом аккумулятора в морозы, стартер крутил с натягом медленно, с третей попытки был треск в районе моторного отсека и запах гари слабый, зарядил аккумулятор, крутил стартером раза три, двигатель подтраивал но так и не запустился, после чего при повороте ключа перестал срабатывать стартер, никакой реакции ни щелчков ничего, лампы на приборной горят все кроме "check", эбу м73, какие могут быть варианты, если следовать по пути наименьшего сопротивления: предохранители, реле.. .

РS Машину катали на тросе никаких попыток запуска нет! думается варианты с массой не актуальны, сейчас узнал что могут быть реле стартера или главный предохранитель. или блокировка иммобилайзера, ну еще есть самый печальный вариант умер эбу...

Альбина Хаирова

затяните плюсовой провод на стартере

Андрей Шкилев

провод питания ЭБУ отвалился, массы нет