ТМ
Танечка Макушина

как выучить дома английский язык ?

БИ
Бонна Ивентовна

можно: 1)скачать программу по изучению англ. языку
2)нанять репетитора))

Надежда Путякова
Надежда Путякова

Посмотреть полиглота : D

ОТ
Олег Тарураев

по учебникам и записям кассет

АБ
Александр Белавин

Так же, как и любой другой учебный предмет: изучать теорию + выполнять тренировочные упражнения. Причем, в отличие от других наук, для английского языка имеется просто невероятно огромное количество разных пособий, в том числе, предназначенных для полностью самостоятельной работы - это самоучители, аудиокурсы и интерактивные компьютерные курсы.
Советую четко распределить самообучение на два этапа:
1. Хорошо изучить НАЧАЛЬНЫЙ курс (азы) . Для этого надо взять учебник с максимально доступным изложением грамматики. Я знаю такие самоучители под авторством С. Дугина: "Читать. писать, говорить по-английски", "Английский за 42 урока", "Преодолей языковой барьер".
И добавить к нему несложный, но полезный аудиокурс Инны Гивенталь "Как это сказать по-английски" (для детей, 2012 года издания; ее предыдущий учебник с таким же названием - для взрослых, он значительно сложнее) .
Ничего трудного на начальном этапе нет. За полгода можно справиться. Но надо все-таки понимать, что это серьезный труд, которым необходимо заниматься ежедневно. Следует работать с самоучителем ничего не пропуская, выполнять все до единого упражнения, и причем делать все это максимально качественно, на "пятерку".
Не помешает еще в свободное время читать/слушать адаптированные книги/аудиокниги уровня 0 и 1, которые можно найти в Интернете. Будете, так сказать, совмещать обучение с развлечением.
Дополнительно можно также работать с компьютерным курсом. Но большинство таковых не очень качественны. Более-менее удачными я бы назвал "Tell me more" и "Oxford Platinum"
2. На втором этапе вашими постоянными учебными пособиями должны стать серьезный (толстый) самоучитель + несколько аудиокурсов + сборник грамматических упражнений + справочник по грамматике + книги с художественными и познавательными текстами. Вот после этого вы уже реально сможете использовать английский язык в жизни.

СТ
Светлана Толкунова

я выучила всю грамматику за полгода по этому методу.
учебники использовала 53 формулы и оптимизированный
универсальный http://dragunkin-books.ru/ через полгода уже общалась с коллегами иностранцами

Похожие вопросы
Можно ли выучить английский язык самостоятельно?
Трудно ли выучить английский язык
как выучить английский язык
Как выучить Языки ?? Дома
Как дома самостоятельно выучить английский язык? Поделитесь опытом.
можно ли выучить китайский язык, если не получилось выучить английский?
Как выучить английский дома? Для себя
как выучить английский язык самостоятельно, дома?
Как выучить английский язык?
как выучить английский язык ?