Танечка Макушина

как выучить дома английский язык ?

Бонна Ивентовна

можно: 1)скачать программу по изучению англ. языку
2)нанять репетитора))

Надежда Путякова

Посмотреть полиглота : D

Олег Тарураев

по учебникам и записям кассет

Александр Белавин

Так же, как и любой другой учебный предмет: изучать теорию + выполнять тренировочные упражнения. Причем, в отличие от других наук, для английского языка имеется просто невероятно огромное количество разных пособий, в том числе, предназначенных для полностью самостоятельной работы - это самоучители, аудиокурсы и интерактивные компьютерные курсы.
Советую четко распределить самообучение на два этапа:
1. Хорошо изучить НАЧАЛЬНЫЙ курс (азы) . Для этого надо взять учебник с максимально доступным изложением грамматики. Я знаю такие самоучители под авторством С. Дугина: "Читать. писать, говорить по-английски", "Английский за 42 урока", "Преодолей языковой барьер".
И добавить к нему несложный, но полезный аудиокурс Инны Гивенталь "Как это сказать по-английски" (для детей, 2012 года издания; ее предыдущий учебник с таким же названием - для взрослых, он значительно сложнее) .
Ничего трудного на начальном этапе нет. За полгода можно справиться. Но надо все-таки понимать, что это серьезный труд, которым необходимо заниматься ежедневно. Следует работать с самоучителем ничего не пропуская, выполнять все до единого упражнения, и причем делать все это максимально качественно, на "пятерку".
Не помешает еще в свободное время читать/слушать адаптированные книги/аудиокниги уровня 0 и 1, которые можно найти в Интернете. Будете, так сказать, совмещать обучение с развлечением.
Дополнительно можно также работать с компьютерным курсом. Но большинство таковых не очень качественны. Более-менее удачными я бы назвал "Tell me more" и "Oxford Platinum"
2. На втором этапе вашими постоянными учебными пособиями должны стать серьезный (толстый) самоучитель + несколько аудиокурсов + сборник грамматических упражнений + справочник по грамматике + книги с художественными и познавательными текстами. Вот после этого вы уже реально сможете использовать английский язык в жизни.

Светлана Толкунова

я выучила всю грамматику за полгода по этому методу.
учебники использовала 53 формулы и оптимизированный
универсальный http://dragunkin-books.ru/ через полгода уже общалась с коллегами иностранцами