Инна Ушакова

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина не раскрытия бутона на розе сорт "Доломите"?

Наталия Воробьева

сил не хватило для цветения--- ее лучше подрезать и отправить в п. прохладное место на покой. . а всеной пусть цветет

Александр Изгаршев

Согласна с Тиной.
Грибковая инфекция.

Александр Мачин

ДоломитИ - это флорибунда. нераскрытие бутонов роз чаще всего связано с грибковой инфекцией. которая проявляется в жаркое и дождливое лето. подхватывают ее розы в начале лета. поэтому профилактика должна быть втечение всего сезона. иногда бутоны плохо открываются. если имеется недостаток освещенности.

Алексей Егоров

Если это "комнатная" роза, то нехватка питания (у меня хорошо всю зиму цветут) . Если в саду, то виновата дождливая погода. Простите, сорт Доломите, я не знаю к чему относится.

Светлана Тимаева

Причиной могут быть и насекомые, которые заселяются в бутон и выедают его изнутри. Ранней весной на стадии распускания листвы и выхода бутона необходимо обрабатывать от болезней и от комплекса насекомых.И так, несколько раз за сезон, с периодичностью в 20-25 дней.

Ирина Чернюх

скорее всего это болезнь