Екатерина Сайганова

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно ухаживать за розой парад микс, чтобы бутонов было много?

Иван

Полное цветение (как в магазине) процесс сложный. Нужно очень тщательно соблюдать режим полива, удобрений. Кроме того, нужно соблюдать период покоя при невысокой температуре, еще и обрывая у нее не вовремя появившиеся бутоны (это когда роза не должна цвести, обычно 2-3 месяца в году) . То есть, привезли из магазина (в цвету) , дали отцвести, отправили на покой с нечастым поливом без подкормок и обрыванием бутонов. Цветок отдохнул, переставили в тепло на солнышко, начали удобрять каждую неделю специальным удобрением для роз. Первые несколько бутонов безжалостно опять отщипнуть (пусть копит силы) . Где-то через месяц-полтора должно быть шапочное цветение.