Олег Гаас

сложно научиться играть на гитаре ?

Kapral Zadnica

Самое главное в этом: если вы, самостоятельно начнёте это делать неправильно, то это закрепится как привычка в вашей мышечной памяти. И потом переучиться будет сложнее, чем если бы вы начали это сразу делать правильно. Потому если вы не хотите потом мучительно переучиваться, а придётся если захотите играть красиво, то в самом начале - не пытайтесь заниматься самомучением. Отправьтесь к преподавателю с пед. образованием и возьмите самые основные начальные уроки. Не обязательно много уроков брать. Но очень важно чтобы этот человек правильно поставил вам руки/пальцы. Если вы это профилоните, потом - намучаетесь. Но если с самого начала "ваши мышцы будут направлены", потом вы сможете продолжать учиться уже самостоятельно.

Светлана Елисеева

Нет. Было бы желание. Вместо того что бы задавать глупые вопросы - учился играть. Мог бы уже кузнечика шпарить на гитаре.

Анечка

Нет. Много терпения, времени и старания - это все что нужно.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Очень. Надо все запоминать.

Павел Антонович

нет, не сложно я умею играть несколько мелодий хотя мне 12 лет ну а если не тренироваться и не запоминать ноты то сложно будет научится не только на гитаре играть но и на любом другом музыкальном инструменте