Ульяна Богданова

На чем сложнее научиться играть, на пианино или на гитаре ?

Иришка

сюда бы опрос.. . а так - пианино))

Крылова

На гитаре сложней, т. к. на ф-но не нужно струны зажимать, нажал клавишу вот тебе и звук, ф-но - полуавтомат.
На гитаре сотни разных стилей игры, одних только бендов - 34 разновидности и т. д. и т. п.
Самое прикольное в конце!

Алексей Буньков

На гитаре конечно

Ru
Ruslan

На пианино)))))

Алексей Егоров

На гитаре..

Ек
Екатерина

Гитара сложнее.
🙂

Александр

И на том и на другом, я думаю, научиться сложно. Это тебе надо решать к чему тебя тянет и с чем хочешь в будущем иметь дело.

Лина Лукьянова

Говорят, на пианино с детства надо учится. Думаю, правда, ибо гитара всё таки в массах, не каждый способен связно и достаточно быстро выучить малейшую простую музыку на пианино

Екатерина

отвечу из своего личного опыта, мне было сложнее на фоно, на гитаре уже после него было легче, так как пальцы были разработаны, знала уже муз. грамоту)

Мария Дзиндзюра

на гитаре.
По себе знаю
т. к. сама на этих двух инструментах играю!!

Aнна Дьякова

на фортепиано, 88 клавиш, 8 октав, возможность сверхбыстрой игры, девятизвучные аккорды. не зря самые известные композиторы играли на рояле или органе)