Алексеи Санцевич

хочу научиться играть на пианино

хочу купить синтезатор и научиться самостоятельно играть, пианисты посоветуйте с чего начать, мне нужны самые азы, не говорите про репетитора)

Адам Ясаев

Начать нужно с гамм

Ди
Диана

боюсь без репетитора мало чего сам добьешься или будешь учится значительно дольше ( самостоятельно ) ( НЕТ, РЕАЛЬНО, ОЧЕНЬ ДОЛГО БУДЕШЬ САМ ОСВАИВАТЬ ). для начала лучше все-таки купите электронное пианино ( полная клавиатура имитирующая молоточковый (фортепианный) механизм - правильная нагрузка на руки.. . ) - потом можно на синт перейти. я бы посоветовал из электронных клав брать КОРГовские - качество и звук получше будут, чем у ямахи.. . еще ж зависит от того, что вообще планируете играть в будущем...