Виктория Манухина

как самому научиться играть на пианино? с чего начать?

Павел Горбелев

Если есть усидчивость, воля и большое желание научится, то вполне достаточно хороших видеокурсов. Вот проверенные
Можно для поверки скачать пробные бесплатные уроки, а потом принять решение о необходимости покупки конкретного курса.
1. С обучением нотной грамоте - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
2. Без обучения нотной грамоте - [ссылка появится после проверки модератором]
3. Большой из 3-х частей
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Влдимир

найдите самоучитель .

Де
Денис

с гаммы! Зайдите на youtube там есть все

Ганга Уразбаева

Ищи табулатуры на сайтах разных, где по нотам расписано как сыграть мелодии.
Начинай с маленьких типа В лесу родилась елочка. Надо чтобы ты ВСЛЕПУЮ умел играть хотя бы 10-20 мелодий. И что еще очень важно - пытайся по-тихоньку синхронизировать левую и правую руку. Не играй одной рукой! Если играешь мелодию правой рукой, пытайся подыгрывать аккорды левой рукой.
Очень советую тебе когда-нибудь выучить на пиано Пираты Карибского моря и River flows in you (еще известна как В. А. Моцарт - Музыка ангелов) . Если будешь играть эти 2 на морозе, я даже поапплодирую!

Юльсэн Нефедова

Купить пианино

Надежда Малышева

Инструмент+самоучитель+желание+трудолюбие. Всё, больше ничего не надо. Играйте гаммы и всевозможные упражнения для овладения техникой.

Stas'm Был Здесь

Если у вас есть интернет на телефоне, планшете. То скачайте с Гугл Плэй программу - Perfect Piano. Я научилась играть много песен.