Стас Климов

Про настоящую демократию!

Вы против демократии, я знаю.. . А почему вы против нее?

В России демократия стала модным словом, которое употребляет каждый политик, каждый выскочка. . А задумайтесь над тем, что такое действительно демократия. Явно не то, когда в России запрещают вывешивать флаги частным организациям и носить гражданам его (закон о флаге) , демократия - это явно не то, когда человек самостоятельно не может прекратить безобразие коррупционного политика, демократия - это явно не тоталитарные системы в образовании и прочем, где простые граждане обязаны лизать всем жопы.

Демократия - это власть народа, когда каждый человек может активно принимать участие и влиять на политику государства, в лице своих сторонников. Демократия - это ответственность за свои дела. Думаете это не включено в нее? Почитайте о демократии, что говорил 16 президент США А. Линкольн, который впечатался в историю США и в долларовые банкноты и монеты, как человек, изменивший США. Демократия, как говорит преподаватель МГУ по политологии - это влияние человека на политику государства, возможность его сделать стране полезное "от себя", а не украсть, как эта тупая Сердюковская задница сделала, обокрав 5% всех резервов нашей страны. Демократия - это отставка власти, если она не справляется со своими обязанностями, или она не легитимна.

У нас демократия - это просто модное слово, не более! А вами, людьми, управляют как собачками послушными, а вы и хаваете эту лабуду!

Согласен как весь народ тут один написал. . С чем согласен? Весь народ хавает то, что говорят тоталитарные выскочки о том, что они за демократию.. . Это вы хаваете, я вижу!

Алина Посадскова

Не читал, но согласен... как и весь народ....

Татьяна Кузьмина

Да в России и демократии самой то нет, если власть не легетимна!

Борис Борисюк

Платон в восьмой книге «Государства» утверждает, что избыточная демократия неминуемо влечёт за собой тиранию. По Платону, демократия — это власть завистливых бедняков. Аристотель рассматривал демократию как правление большинства неимущих граждан в интересах исключительно данного большинства. Он считал демократию одним из трех искаженных политических режимов. Подобно тому, как тирания является искажением монархии, олигархия искажением аристократии, так и демократия является искажением политии (республики, согласно переводу Цицерона)

Анатолий Прокофьев

Всё читать не стал. Демократия -это всего навсего бессодержательный эвфимизм, известный со времён античной Греции. Принципиально невозможно, чтобы весь народ осуществлял правящие функции, реализовывал бы власть. Из-за такой невозможности и появились округлые, фальшивые определения "демократий". Многими примерами названий я, уж, утруждать не стану. Западная, конституционная, либеральная… Всё это примеры свиней, меняющихся перед государственной кормушкой…
Гпупейшая "благодарность" автора вопроса всем ответившим говорит о нём многое. Дурень ты — и с большой буквы.