Ви
Виталий

Есть ли способ ликвидировать силу инерции (центробежную силу)?

Ольга Балабаева

Элементарно.
отключаешь массу и исчезает эта сила.

(компенсация не годится -она только компенсирует, но не ликвидирует).

какому богу молиться об изменениии свойств вселенной и выживет ли кто-нибудь после такого- отдельные вопросы))

Ж. К

Поскольку масса является мерой инертности тела, нужно воспользоваться квазирезонансным трансклюкатором и дезинтегрироваться...

Александр Колпецов

компенсировать другими силами

Johnny

Есть один способ. Но только один.
Пишите заявление в небесную канцелярию.

Мол так и так. Прошу ликвидировать центробежную силу из формулы всемирого мироздания по (например) семейным обстоятельствам.. .

:0)

Malina Ilyinskaya

Вытащить из раскручиваемового предмета бозоны Хиггса. Все до единого.

Александр Серенко

да. т. к. Fц=mV^2/R, надо или сделать V=0, или R=бесконечности. например если спутнику движущемуся по орбите со скоростью V сообщить при помощи двигателей скорость -V, то он упадет на землю.